Les Bleus médaillés aux JO
Les médaillés français aux JO
Toutes les médailles françaises
1710 résultats
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Rugby > Rugby - H
Argent Etienne PIQUIRAL
Argent R. PITEU
Argent E. RIBERE
Argent Jean VAYSSE
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Tennis > Double - H
Argent Jacques BRUGNON
Argent Henri COCHET
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Tennis > Simple - F
Argent Julie P. VLASTO
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Tennis > Simple - H
Argent Henri COCHET
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Tir > Tir au fusil de guerre par équipe - H
Argent Paul René COLAS
Argent Albert COURQUIN
Argent Pierre HARDY
Argent Léon JOHNSON
Argent André PARMENTIER
Argent Georges ROES
Argent Emile RUMEAU
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Athlétisme > 10km cross-country par équipes - H
Bronze Gaston HEUET
Bronze Henri LAUVAUX
Bronze Gustave Henri LAVAUX
Bronze Maurice NORLAND
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Athlétisme > 3000m steeple - H
Bronze Paul BONTEMPS
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Athlétisme > Saut en hauteur - H
Bronze Pierre LEWDEN
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Boxe > 54kg - H
Bronze Jean CES
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Cyclisme - Piste > Piste - Vitesse - H
Bronze Jean CUGNOT
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Cyclisme - Route > Route - Epreuve en ligne - H
Bronze René HAMEL
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Equitation - Dressage > Dressage individuel - M
Bronze Xavier François LESAGE
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Gymnastique Artistique > Barre fixe - H
Bronze André HIGELIN
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Tennis > Double - H
Bronze Jean R. BOROTRA
Bronze Jean René LACOSTE
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Voile > 8m - H
Bronze Louis BREGUET
Bronze Charles GAULTHIER
Bronze R. GIRARDET
Bronze A. GUERRIER
Bronze G. MOLLARD
05/02/1924 Jeux Olympiques de Chamonix 1924
Biathlon > Patrouille Militaire - H
Bronze G. BERTHET
Bronze C. MANDRILLON
Bronze Maurice MANDRILLON
Bronze André VANDELLE
05/02/1924 Jeux Olympiques de Chamonix 1924
Curling > Curling - H
Bronze H. ALDEERT
Bronze Georges André
Bronze BENEDIC
Bronze P. CANIVET
Bronze F. COURNOLLET
Bronze R. PLANQUE
05/02/1924 Jeux Olympiques de Chamonix 1924
Patinage Artistique > Couple - M
Bronze Pierre BRUNET
Bronze Andrée JOLY
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Athlétisme > 5000m - H
Or Joseph GUILLEMOT
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Boxe > 57kg - H
Or Paul FRITSCH
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Cyclisme - Route > Route - Course contre la montre par équipe - H
Or Fernand CANTELOUBE
Or Georges DETREILLE
Or Marcel GOBILLOT